Екатеринбург "достал" миллиард на дороги к мундиалю

Который потратят в текущем году.

В 2016 году на реконструкцию уличной-дорожной сети уральской столицы к предстоящему первенству планеты по футболу будет потрачено 1,1 миллиарда рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, средства выделены в рамках двух программ - "Развитие транспорта, дорожного хозяйства Свердловской области до 2022 года" и "Столица".

В текущем году ОАО "Трест "Уралтрансспецстрой" продолжит строительство улицы Татищева (от Красноуральской до проспекта Ленина) и начнет прокладку трамвайных путей по ней.

Также дорожники приступят к возведению транспортной развязки на пересечении улиц Репина, Малышева и Попова, выполнят реконструкцию перекрестка Ленина - Московская и обустроят очистные сооружения рядом с Центральным стадионом.

Кроме того, будет закончено строительство улицы Соединительной (от Репина до ВИЗ-бульвара) и переулка Пестеревского (от Московской до ВИЗ-бульвара).

Во втором квартале 2016 года планируется начать снос частных жилых домов по улице Татищева - на участке от Красноуральской до Пирогова, изъятом по суду.

О сроках перекрытия улиц мэрия обещала сообщить позже, так как полноценный график чиновниками до сих пор не утвержден.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018