Свердловская область раздала муниципалитетам 2 миллиарда рублей на дороги

Половина суммы досталась Екатеринбургу.

Правительство Свердловской области распределило субсидии в размере свыше 2 миллиардов рублей на ремонт и строительство муниципальных дорог в 2016 году. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе кабмина, чуть более 1 миллиарда рублей направлено на обновление полотна в Екатеринбурге в районе Центрального стадиона в рамках подготовки к ЧМ-2018. Средства уйдут на реконструкцию проспекта Ленина, улиц Татищева, Репина, Пирогова и переулка Пестеревского. Еще 600 миллионов пустят на ремонт других дорог уральской столицы. 

Нижнему Тагилу перечислят 172,27 миллиона рублей - на реконструкцию моста через реку Тагил по улице Фрунзе.

Невьянский городской округ получит из областной казны около 70 миллионов рублей на обновление улицы Ленина. Серову достанется 29,3 миллиона рублей на капремонт проспекта Серова. Талицкому ГО направят 61,75 миллиона рублей на обновление полотна в поселке Троицкий. Туринский ГО потратит 61,15 миллиона рублей на дорогу в поселке Фабричное. Байкаловский район может рассчитывать на 61,5 миллиона рублей. 

Субсидии распределялись на основе заявок муниципалитетов. 

Всего в 2016 году ассигнования областного дорожного фонда утверждены в объеме 12,3 миллиарда рублей - это на 100 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Кроме того, правительство региона совместно с Росавтодором подготовило заявку на выделение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Они могут составить 5 миллиардов рублей.

Актуальное