Весна пришла, "Пассаж" поплыл (ФОТО)

Внутри и снаружи. 

Девелоперы Заводовский-Погребинский готовят для екатеринбуржцев новый сюрприз. 12 марта 2016 года в их ТРЦ "Пассаж" презентуют бронзовую скульптуру мушкетера Портоса. До конца месяца обещаны скульптуры всех главных героев романа  Дюма "Три мушкетера". Как заверяют "пассажевцы", на мероприятии будет Валентин Смирнитский, сыгравший Портоса в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича.

Задумка девелоперов понятна: завлечь в полупустой "Пассаж" побольше посетителей. Корреспондент "Уралинформбюро" попробовал изучить - какие еще сюрпризы (причем, неприятные) кроме медного мушкетера их ожидают в "торговике", официально не сданном в эксплуатацию, но работающем уже три месяца.

В первую очередь опасность для посетителей ТРЦ представляют потолочные панели из странного сплава цвета "а ля золото". Хорошо видно, что они разъехались в разные стороны, а отдельные листы вот-вот рухнут вниз. Также вызывают недоумение открытые короба эскалаторов. Обшарпанные стены фойе "Пассажа" по сравнению с этим просто мелочь. 

Причем разваливается "Пассаж" не только изнутри, но и снаружи. На это указывают осыпавшиеся ступени на всех без исключения входных группах, многочисленные щербины на стенах и повсеместно торчащие провода. За это екатеринбуржцы уже окрестили "Пассаж" пенопластовым.

 

Актуальное