12-летнего екатеринбуржца замуровали из-за полутора миллионов

На его родителях куча кредитов.

В Екатеринбурге на главе семейства Кузнецовых, пострадавшего от действий недобросовестных коллекторов, висит более десятка кредитов на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Долги числятся и за его супругой. Об этом "Уралинформбюро" стало известно из собственных источников.

В микрофинансовой организации "Домашние деньги", представители которой якобы замуровали 12-летнего мальчика в квартире, "Уралинформбюро" пояснили, что не имеют отношения к инциденту. Там добавили, что на следующий день после этого к должникам действительно приходила представительница "Домашних денег". Девушка, как утверждают в организации, вела себя корректно. Скорее всего, люди просто были на взводе после предыдущего инцидента и из-за этого вызвали полицию. "По этому случаю проведена проверка, претензий к компании и ее сотрудникам нет", - прокомментировали в пресс-службе "Домашних денег".

Как сообщалось ранее, коллекторы наведались к Кузнецовым 25 февраля 2016 года, в квартире оказался только 12-летний мальчик. Незваные гости угрожали ему расправой. Они перерезали телефонный провод и залили замок клеем. Вызволять ребенка из плена пришлось спасателям. 

Ранее по теме:
Екатеринбургские коллекторы "замуровали" школьника