Екатеринбуржцы прокатятся на новых НефАЗах после уик-энда

Их протестируют на 4 маршрутах.

Первые 20 зеленых НефАЗов, закупленных Екатеринбургом к ЧМ-2018, выйдут на городские улицы в начале следующей недели. Тестировать их, скорее всего, будут на маршрутах №№18, 25, 28, 76.

Как рассказал "Уралинформбюро" директор Автопредприятия №6 Александр Обухов, сейчас идет проверка низкопольных автобусов. На сегодня в парке АП №6 сорок машин Нефтекамского автозавода. На линию для обкатки выйдет только половина, поскольку не на весь транспорт получены документы и номера.

"Еще 10 автобусов должны прибыть в город завтра. А последнюю машину мы получим, скорее всего, в понедельник", - отметил А.Обухов.

По его словам, белорусские автобусы, также закупленные к мундиалю, стали ломаться в разы реже, чем раньше. "Техника простаивает в парке в основном из-за ДТП. К сожалению, почему-то наши автолюбители не замечают большой зеленый автобус. Поэтому МАЗы зачастую простаивают в парке в ожидании оценки и ремонта по КАСКО", - добавил он.

Стоит отметить, что изначально город планировал купить в лизинг 47 низкопольных НефАЗов. Но поскольку цену контракта на аукционе удалось снизить, выкроили деньги на 4 дополнительных автобуса.

Ранее по теме:
Екатеринбург получит 47 новых автобусов в декабре

Актуальное