Банковские коллекторы взяли в "осаду" детскую больницу в Екатеринбурге

Заблокировав телефоны.

Работу Свердловской областной детской клинической больницы парализовали коллекторы. Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь ОДКБ №1 Елена Жукова, телефоны бухгалтерии и кадровой службы были заблокированы в течение полутора недель. 

"Телефоны заблокировал Хоум Кредит Банк. Во время звонков срабатывал автоинформатор банка. Звонить было невозможно на всей прошлой неделе и с начала текущей. К обеду 15 марта 2016 года блокировку сняли. Видимо, какой-то сотрудник взял кредит в этом банке, указав номера больницы", - рассказала Е.Жукова.

В Хоум Кредит Банке "Уралинформбюро" заявили, что в больнице, скорее всего, срабатывало автоинформирование с уведомлением о необходимости погашения кредита. Там пояснили, что действуют подобным образом не впервые. 

"Такая же ситуация у нас возникала с городской больницей №23. Мы действовали в соответствии с законом", - подчеркнул начальник группы взыскания банка Хоум Кредит Владимир Лазар.

Такие методы вынудили главврача ОДКБ №1 написать жалобы в областную прокуратуру. По словам Елены Жуковой, заявление было подано утром 15 марта.