Тюменцы вступили в борьбу за титулы Worldskills Russia

Выбирают профессионалов.

23-26 марта в Тюмени более 200 молодых людей примут участие в III Открытом чемпионате профессионального мастерства Worldskills Russia Tyumen 2016.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, лучших определят в различных сферах: от дошкольного воспитания и поварского дела до ремонта автомобилей и IT. За чемпионатом наблюдают работодатели, которые трудоустроят самых достойных.

Чемпионат Worldskills Russia в Тюменской области с каждым годом приобретает все больший размах. Если в 2014 году соревнования проходили по шести компетенциям, в 2015 году – по 14, то в 2016 – по 22. В соревнованиях участвуют 17 представителей из других регионов страны - Московской, Челябинской, Курганской, Омской областей, а также ХМАО и ЯНАО. 

"Движение Worldskills набирает популярность по всей стране, но пока на мировых чемпионатах российские участники выступают недостаточно результативно. Думаю, сегодняшнее тюменское мероприятие внесет свою лепту в будущие победы. Сильные, профессиональные ребята в Тюменской области есть", - убежден губернатор Владимир Якушев.

Стоит отметить, что международное некоммерческое движение Worldskills существует с 1946 года. Первый чемпионат прошел в Испании, сейчас в нем участвует молодежь более 70 стран. Россия вступила в Worldskills в 2012 году. В рейтинге регионов РФ по результатам участия в этих соревнованиях Тюменская область входит в топ-10.