Екатеринбург в шоке: участниц конкурса красоты везут к Заводовскому-Погребинскому

Пошопиться.

Организаторы конкурса "Миссис Урал-2016", завершившегося 21 марта в Челябинске, поставили южноуральскую столицу в неловкое положение. Они решили спустя несколько дней повезти участниц на шопинг в Екатеринбург. Судя по заявлению, которое имеется в распоряжении "Уралинформбюро", приедет автобус на 50 человек.

Мотивация проста. "В Екатеринбурге всегда можно купить вещи из новых коллекций, а в Челябинске эти же бренды предлагают только коллекции прошлых лет, при том что цены ничуть не ниже", - заявляет Татьяна Шарко, представитель Международного холдинга Mrs в Уральском регионе.

При этом она везет автобус шопоголиков конкретно в ТРЦ "Гринвич", а не, скажем, в респектабельный ТРЦ "Европа" или более демократичный "Дирижабль". Кстати, жители не только Екатеринбурга, но и других муниципалитетов Свердловской области чаще всего за покупками едут в "МЕГУ", что подтверждает высокая посещаемость этого ТРЦ.

Представители торгового бизнеса в Челябинске, вероятно, пребывают в недоумении. Если госпожа Шарко решила попиарить "Гринвич", то вовсе не требовалось плевать в южноуральцев.