Тюменская область организует "Гонку чемпионов" на высшем уровне

Безопасность прежде всего.

Тюменская область готовится принять самое ожидаемое событие в мире биатлона - "Гонку чемпионов - 2016". Мероприятие, которое состоится 9-10 апреля, требует высокого уровня организации и решения вопросов безопасности, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

Как отметил губернатор Владимир Якушев в ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба, при подготовке к состязаниям учтут опыт проведения прошедших в области международных чемпионатов. В дни соревнований усилят контроль за порядком на дорогах и безопасность стадиона "Геолог". Сотрудники МЧС уже проверили систему пожаротушения на спортивной арене и состояние его водоисточников. 9-10 апреля на месте состязаний будет организовано постоянное дежурство пожарно-спасательного расчета.

На входах в здание стадиона установят 15 металлодетекторов и будут использовать ручные металлоискатели. Монтаж оборудования начнется 28 марта, рассказал представитель департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов.

Свое участие в гонке уже подтвердили такие известные биатлонисты, как Мартен Фуркад, Уле Эйнар Бьорндален, Антон Шипулин, Петтер Нортуг, Доротея Вирер, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер. В этом году с ними посоревнуются лыжники: в рамках "Приза губернатора области" пройдут смешанные эстафеты с участием представителей обоих видов спорта.