Бензин с водой вывел из строя автомобили екатеринбуржцев
Работники АЗС пеняют на оттепель.
Екатеринбуржцы массово жалуются на воду в бензине на АЗС на улице Патриса Лумумбы, 4в. Из-за некачественного топлива, по словам автовладельцев, им приходится сдавать машины в ремонт, передает "Уралинформбюро".
"Вчера вечером заправил 60 литров 95-го и сразу поставил машину на стоянку (от АЗС до стоянки 500 метров). Утром машину завел и через пару минут на панели "чек", детонация и машина заглохла, даже не успел выехать со стоянки. Эвакуатор, сервис. Вердикт: пол бака воды", - рассказал один из пострадавших.
Он заехал на заправку, высказав претензии. Оператор пояснила, что жалобы на воду в бензине они принимают регулярно. Это связано с тем, что в топливо попадают талые воды.
"т.е. они в курсе и ничего не делают... если проблема известна почему не вскрыть емкости и не заменить/ремонтировать/гидроизолировать", - возмущаются горожане.
На форуме нашлось еще несколько человек, которые заправились "водой" на данной АЗС. Им тоже приходилось сдавать машины в сервис.