"Газпром добыча Ямбург" подарит тундровикам снегоходы

В честь Дня оленевода.

Представители ООО "Газпром добыча Ямбург" поучаствовали в праздновании Дня оленевода в поселке Тазовском.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ компании, "Газпром добыча Ямбург" – традиционный гость и спонсор подобных мероприятий коренных народов Севера. Сотрудничество администрации Тазовского района и газодобывающего предприятия подкрепляются генеральным соглашением.

"В соглашениях, которые на этот год подписаны, традиционно присутствуют мероприятия по поддержке, в первую очередь, жителей межселенных территорий. Это большая программа, которую мы уже много лет реализуем, и жители с благодарностью подходят и отмечают, что это нужное дело и нужно это продолжать", - отмечает глава района Александр Иванов.

По словам заместителя гендиректора по перспективному развитию компании Владимира Миронова, в этом году объем помощи Тазовскому району снижаться не будет. "Как и в прошлые годы, мы привезли снегоходы, которые мы подарим жителям не только Тазовского, но и других населенных пунктов, где будет проходить празднование Дня оленевода", - подчеркнул он.

Кроме того, в 2016 году предприятие окажет помощь в завершении строительства храма в Тазовском и возведении домов в Юрибее и Гыде. Компания поддержит студентов из числа коренных малочисленных народов Севера.