От слов к делу: мэрия Екатеринбурга "закрыла" разбитую Армавирскую

Для общественного транспорта.

В уральской столице по разбитой улице Армавирской перестал ходить общественный транспорт. Такое решение приняли местные власти.

По словам замглавы горадминистрации Евгения Липовича, дорога находится в ужасном состоянии, поэтому чтобы не рисковать жизнью и здоровьем пассажиров, маршруты общественного транспорта с нее убрали. Автобусы пустят только тогда, когда дорожники обновят покрытие. Работы запланированы на этот год.

Жители Арамавирской в ужасе от решения местных чиновников, так как теперь им придется помаяться, чтобы попасть на Уралмаш и в центр. Улица была единственным связующим звеном с проспектом Космонавтов и "сердцем" города.

Однако эксперты полагают, что закрытие движения автобусов по Армавирской не что иное, как шантаж местных властей, жаждущих выбить из областной казны как можно больше средств на ремонт городских улиц. Липович неоднократно жаловался, что недоремонт екатеринбургских дорог составляет 76,9%. Для приведения дорог в нормальное состояние необходимо 59 миллиардов рублей.

Ранее по теме:
В дорогу ямную, да с мэром Ройзманом

Еще в сюжете: Ямобург