Кролики-арестанты из Кольцово "собирают" подписи за свое освобождение

Они мучаются на таможне уже 5 месяцев.

Екатеринбуржцы составили петицию с требованием освободить кроликов, застрявших в аэропорту Кольцово. Под документом пока подписались только 180 человек, передает "Уралинформбюро". Когда будет собрано достаточно голосов, обращение отправят в Россельхознадзор. 

"Этой истории уже почти 5 месяцев. Все это время кролики проживают на таможне аэропорта. Хозяйка каждый день ездит из села Коптяки в Кольцово, чтобы накормить, напоить, убрать. За это время была на скорой доставлена в больницу с гипертоническим кризом, две недели лечилась в стационаре", - говорится в петиции.

Кролики живут в аэропорту с 18 ноября прошлого года. Из-за проблем с документами животных, прилетевших из Штутгарта, собирались усыпить. Но хозяйка обратилась в прокуратуру, которая приостановила действие постановления свердловского управления Россельхознадзора. За время томительного ожидания один из "арестантов" скончался от разрыва желудка. Другая самка родила троих детенышей. Окончательную точку в этом вопросе 20 апреля поставит суд. 

Ранее по теме:
Ушастых "арестантов" в Кольцово едва не задушили

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах