Житель Челябинска протянул пивопровод в квартиру

Первый в мире.

Житель Челябинска Андрей Еремеев подвел в свою квартиру пивопровод. Теперь у него на кухне из одного крана течет вода, а из другого - пиво. Сделать это удалось, "подключившись" к пивному магазину, который расположен на первом этаже дома, где живет пиволюб. Сюжет об этом вышел на YouTube-канале "74TV Новости Челябинска".

По признанию создателя пивопровода, механика высшего разряда по образованию, провести пенный напиток в квартиру - коллективная идея, которая сначала казалась просто шуткой, передает "Уралинформбюро".

В магазине разливного пива, узнав о намерении Еремеева, сначала очень удивились, а потом дали добро. Пивную кегу они подключили шлангом, провели трубопровод и оснастили его системой охлаждения. Несмотря на необычность идеи, согласовали проект и в жилищной инспекции.

В видео отмечается, что теперь знакомые механика выстраиваются в очередь, чтобы отведать пенного напитка из пивопровода. Во сколько обошлась затея, Андрей Еремеев не говорит, отмечая лишь, что потраченные деньги того стоили.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное