Макаровскому мосту перепали деньги от ЧМ-2018

На проект изыскали 800 миллионов.

Правительство Свердловской области выделит более 800 миллионов на подготовку проекта реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, средства на эти цели появились за счет экономии на проведенных торгах по выбору подрядчиков, занимающихся реконструкцией дорог к ЧМ-2018. Речь идет об улицах Репина, Пирогова и Татищева.

Не исключено, что будет обновлен и проспект Ленина. Глава региона Евгений Куйвашев поручил минтрансу совместно с администрацией города проверить на наличие дефектов участок от 8 Марта до площади Коммунаров.

"Проспект Ленина – это лицо города, его визитная карточка. Нагрузка на нее велика и в будни, и праздники. Поэтому нам было поручено проанализировать состояние тротуаров, трамвайных путей, проезжей части, бордюров, обстановки дороги. Эта работа уже проведена силами лаборатории Управления автомобильных дорог. Результаты переданы в администрацию города. Думаю, что в течение пары недель будет подготовлен общий анализ и предварительно пределен объем средств, необходимый для ремонта", - отметил свердловский вице-премьер Валентин Грипас.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное