Свердловская молодежь прошла "Школу лидеров"

И научилась настраивать межнациональные отношения.

В Свердловской области стартовал молодежный проект "Урал – национальная география", реализующийся по поручению главы региона Евгения Куйвашева. Первый этап - "Школа лидеров" - успешно прошел с 22 по 24 апреля 2016 года на базе санатория "Зеленый мыс".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, в обучении приняли участие активисты Всероссийского межнационального союза молодежи, студенты вузов региона, молодежные лидеры национальных объединений и землячеств.

Главной целью съезда стало формирование на Среднем Урале профессиональной команды молодых лидеров, способных к эффективной реализации проектов по гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде.

Обучение проводилось в формате тренингов и лекций, способствующих личностному росту, раскрытию творческого потенциала и наращиванию общественной активности участников. Также уделялось внимание развитию их компетенций в области культуры, коммуникаций, менеджмента, знакомству с технологиями сохранения культур, инструментами работы с молодежью разных национальностей. Кроме того, участники смогли обсудить различные аспекты профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде.

Участниками свердловской "Школы лидеров" были разработаны четыре социальных проекта в сфере межнациональных отношений, которые планируются к реализации в ближайшее время.

"Школа лидеров" организована Ассоциацией молодежных национально-культурных объединений Свердловской области при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики. Следующий этап проекта пройдет 20-22 мая.

Актуальное