В Екатеринбурге ищут место для "футбольных часов"

Мэрия рассматривает три варианта.

В Екатеринбурге выбирают место для размещения часов, отсчитывающих время до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, к "точке отсчета" предъявляется целый ряд требований. В частности, там должен быть значительный пешеходный трафик и возможность подключения к электрокоммуникациям. Кроме того, часы должны находиться в зоне постоянной охраны или видеонаблюдения.

Чиновники рассматривают несколько вариантов. Среди них - Исторический сквер (ниже водонапорной башни), ЦПКиО имени В.В.Маяковского (рядом с будущей фан-зоной) и место напротив центрального входа в УрФУ (проспект Ленина, 48).

Обратный отсчет до начала ЧМ-2018 хотят запустить за 500 дней до мундиаля, то есть в конце января 2017 года. 

Стоит напомнить, что в феврале 2013 года в центре уральской столицы ставили часы, отсчитывающие время до Олимпиады. Спортивный символ появился на месте Краснознаменной группы. Ее демонтаж вызвал у общественников бурю недовольства. Они устраивали митинги, но на решение мэрии это никак не повлияло.   

"Уралинформбюро" проводит среди читателей опрос: "Как вы считаете, где лучше всего разместить "футбольные часы"?

Варианты ответов:
1. В Историческом сквере. Это самый центр города, здесь самый большой трафик.
2. В ЦПКиО имени В.В.Маяковского. Место отдыха - самое подходящее для такого рода объектов.
2. Напротив УрФУ. 

Также можно предложить свой вариант размещения. Мнения можно высказать в группах агентства в Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассниках" или в комментариях к новости.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018