Танзания не станет "родной" для российских туристов

Вопреки ожиданиям властей.

Отдых в Танзании не станет массовым и востребованным среди россиян в ближайшей перспективе, считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Популяризация этого туристического направления обсуждалась в ходе визита министра промышленности РФ Дениса Мантурова в Дар-Эс-Салам.

"Мы договорились, что будет проведена отдельная бизнес-миссия в РФ с участием танзанийских туроператоров, чтобы обеспечить им адекватные контакты со стороны наших турагентств и Ростуризма", – цитирует Д.Мантурова ТАСС.

Михаил Мальцев уверен, что Танзания не сможет привлечь среднестатистического туриста из России. Страна останется экзотическим направлением в продуктовой линейке туроператоров.  

"Танзания - интересное и перспективное направление, но абсолютно неактуальное в условиях кризиса. Оно заведомо дорогое, в том числе в силу удаленности. Это индивидуальное направление, массовым в обозримой перспективе оно не будет. Кроме того, там сейчас опасно – действует ряд исламистских группировок, государство граничит со странами, территорию которых частично контролирует "Боко Харам", - рассказал "Уралинформбюро" эксперт.  

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края