Отели Екатеринбурга получат паспорта безопасности

В рамках подготовки к ЧМ-2018.

Отели и гостиницы Екатеринбурга, задействованные в приеме гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года, получат паспорта безопасности. Документ будет свидетельствовать о том, что здание оснащено системами, отвечающими современным международным требованиям безопасности, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Как отметил на совещании 12 мая 2016 года свердловский вице-премьер Валентин Грипас, на сегодня к владельцам гостиничных объектов есть масса нареканий: например, недостаточно количество камер наблюдения, не контролируются входы и выходы, отсутствует досмотр автотранспорта.

Он отметил, что присваивать паспорт безопасности будут по результатам обследования комиссией и при отсутствии нарушений. В настоящий момент проверяющие работают в крупных отелях, таких как "Атриум Палас отель", "Хаятт Ридженси", "Аккор Новотель", "Высоцкий", "Хилтон" и другие.

Больше внимание будет уделено безопасности и арен и парков, задействованных в проведении ЧМ. Так, в районе Центрального стадиона, в парке имени В.В. Маяковского (там расположится фан-зона), аэропорту и на вокзале установят новейшие комплексы видеонаблюдения. Глобальная система видеонаблюдения будет запущена во всем городе.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное