В столице Урала появится новая ледовая арена

Предположительно, на Уралмаше.

В Екатеринбурге появится еще одна ледовая арена. Грант в 100 миллионов рублей на ее строительство в Ночной хоккейной лиге выиграла команда "Авто".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики свердловского губернатора, региональное министерство физкультуры, спорта и молодежной политики готовит предложения по месту размещения объекта. Одним из самых перспективных считается Орджоникидзевский район.

"Там есть земля, спортивное учреждение и возможность быстрого оформления всех документов под строительство. Район Уралмаш в Екатеринбурге – очень спортивный, но до сих пор там в большей степени развивался футбол. Поэтому хоккейная арена может занять достойное место в спортивной инфраструктуре района", – объясняет глава минспорта Леонид Рапопорт.

Матч, который принес команде "Авто" победу на пятом всероссийском хоккейном фестивале среди любительских команд, состоялся 13 мая 2016 года. В финале екатеринбургские хоккеисты со счетом 3:0 взяли верх над "Филиграном" из Новосибирска.

В 2014 году аналогичного успеха в Ночной хоккейной лиге и гранта в 100 миллионов рублей добилась екатеринбургская команда "Неоплан". Выигранные деньги были направлены на строительство ледовой арены в районе стадиона "Юность". Предполагается, что объект будет сдан в сентябре 2016 года.

Актуальное