На газонаполнительной станции "Екатеринбурггаза" прошли учения

Действия специалистов получили высокую оценку.

19 мая 2016 года на газонаполнительной станции ПАО "Екатеринбурггаз" прошли противопожарные учения.

По легенде учений, пожар вспыхнул в сварочном отделении ГНС. Когда сработала пожарная сигнализация, незамедлительно началась эвакуация людей и техники, все объекты были обесточены. Пожарное звено газонаполнительной станции в составе 5 человек приступило к тушению пожара. Один сотрудник, участвовавший в ликвидации возгорания, сломал руку и получил отравление угарным газом. Неотложная помощь ему была оказана на месте силами медицинских работников станции, вызвана бригада скорой помощи, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Екатеринбурггаз".

Учения прошли успешно и получили высокую оценку, эвакуация была организована оперативно и грамотно, персонал станции продемонстрировал слаженность действий при тушении условного пожара.

19 мая противопожарные учения также прошли во всех Производственных управлениях ПАО "Екатеринбурггаз". Вопрос пожарной безопасности становится особенно актуальным с приходом теплой погоды. Отработка навыков по предупреждению и ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций крайне полезна для работников компании.

Стоит напомнить, что в ПАО "Екатеринбурггаз" введен особый противопожарный режим. В производственных управлениях проверена укомплектованность огнетушителями, пожарным инструментом и инвентарем, бочками с водой и ящиками с песком. С работниками Общества организованы дополнительные противопожарные инструктажи. Также проверяются системы противопожарного водоснабжения, техническое состояние инженерной и специальной техники.