Свердловские силовики вывернули карманы

И рассказали, где живут.

Силовики Среднего Урала раскрыли кошельки. Самым высокооплачиваемым оказался глава следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин. В 2015 году он заработал 3,2 миллиона рублей. Его супруга не привнесла в семейный бюджет ни копейки.

В собственности у главного следователя региона лишь мотовездеход. Другого транспорта в семье Задориных нет. Живет он в служебной квартире площадью 114,7 квадратных метра. Его супруга задекларировала квартиру в 85,5 "квадрата" и земельный участок в 1,4 тысячи квадратных метра, передает "Уралинформбюро".

Чуть меньше Валерия Задорина заработал в 2015 году прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. В декларации он указал доход в 3,1 миллиона рублей, 1/5 квартиры площадью 72 квадратных метра в собственности, еще две в пользовании - 55,2 и 123,6 "квадрата". Ездит прокурор на Chevrolet Niva. Супруга Охлопкова за год заработала 680,2 тысячи рублей.

Главный полицейский Среднего Урала Михаил Бородин получил за год 2,3 миллиона рублей. В собственности у него квартира площадью 101,7 "квадрата" и автоприцеп. В пользовании – квартира в 97,4 квадратных метра. Супруга Бородина пополнила семейный бюджет на 379 тысяч рублей. Она также задекларировала земельный участок площадью 1,1 тысячи "квадрата" и одно машиноместо. Но транспортных средств в декларации чета Бородиных не указала.

Еще в сюжете: Декларативный пул