В летних лагерях Нефтеюганска отдохнут более 6 000 детей

Их будут всесторонне развивать.

В Нефтеюганске этим летом откроются 20 детских лагерей дневного пребывания. Особенности оздоровительной кампании обсудили накануне на заседании комиссии гордумы по социальным вопросам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом отделе аппарата думы Нефтеюганска, в лагерях дневного пребывания в общей сложности отдохнут более 6 000 школьников. Им предложат занятия по различным направлениям: этнографическому, гражданско-патриотическому, экологическому, экономическому, спортивно-оздоровительному и творческому.

Третий год подряд на базе отдыха "Сказка" будет организован палаточный лагерь в три смены, дворовые детские площадки. Подростки смогут заработать карманные деньги в трудовом лагере "21 смена".

Всего на детскую оздоровительную кампанию в 2016 году выделено более 41 миллиона рублей.

Также на заседании комиссии был поднят вопрос о перспективах строительства соцобъектов. Директор департамента градостроительства администрации Александр Байгушкин рассказал, где сейчас идут работы. В частности, отметил возведение крытого ледового катка в 15 микрорайоне. Новый спорткомплекс должны сдать в эксплуатацию этой осенью.

Зампредседателя думы Рафаэль Галиев коснулся темы долгостроев. Для ее детальной проработки было решено собрать внеочередное заседание комиссии с участием ответственных лиц по каждому объекту, подрядчиками и застройщиками.

Актуальное