ТОП-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Китайский левиафан

В Китае продолжают разрабатывать проекты, позволяющие использовать каждый метр жизненного пространства. Так, они предлагают выпустить на дороги страны огромные рельсовые автобусы-"левиафаны". Полая внутри махина движется по трассе, используя лишь узкие полоски рельс, пропуская под собой остальной транспорт, в том числе и пробки. Ее высота около 5 метров. Пассажиры располагаются под самым потолком, как и кабина водителя. По заверениям инженеров, новый автобус по вместительности с легкостью сможет заменить метро. К тому же построить дорожного "левиафана" куда дешевле.

2. Немецкий "товарищ" Арматы

В отличие от экономящих дорожное пространство китайцев, немцы разработали машину, для использования которой нужны военные просторы. Танк нового поколения является модернизированной версией Leopard 2A4. Чтобы продемонстрировать мощь и силу нового оружия, концерн Rheinmetall снял промо-видео. Если честно, выглядит жутковато. Отечественная Армата кажется куда дружелюбней.

3. Рок-н-ролл с огоньком

Британский изобретатель Колин Ферз, вдохновившись блок-бастером "Безумный Макс", собрал настоящую гитару-огнемет. Теперь "адский" инструмент не только издает звуки, но и изрыгает впечатляющую струю пламени. Для пущего эффекта Колин оснастил гитару дым-машиной. Такая модернизация, наверняка, придется по вкусу современным рок-музыкантам. Неровен час британский изобретатель наладит серийное производство постапокалиптических машин.

4. Техника объятия

Житель Индии Кришна Кумар установил мировой рекорд по скорости объятий. За 60 секунд мужчине удалось обнять 79 человек. Сам процесс выглядел достаточно комично. Школьники, вызвавшиеся помочь, подбегали к рекордсмену, а он, стараясь совершать как можно меньше лишних движений, механически прижимал их к себе. Кстати, 4 объятия судьи не засчитали, отметив, что они не отвечают "техническим параметрам".

5. Тонна благодарности

Смотрительница парка в Таиланде колыбельной усыпила слониху. Перед тем как заснуть животное пыталось приобнять женщину, выказывая ей свои самые теплые чувства. Стоит отметить, что в Природный парк слонов на севере Таиланда привозят животных, которые оказались в неблагоприятной ситуации – например, пострадали от рук человека или лишились среды обитания из-за вырубки лесов.

Актуальное