Глава свердловского минздрава разобрался с Краснотурьинской горбольницей

Где избили 92-летнего ветерана.

Новый министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов начал выездные проверки подконтрольных медучреждений.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном минздраве, первый визит И.Трофимов нанес коллективу Краснотурьинской городской больницы, где совершил обход отделений и вникнул в проблемы. По одной из них - ремонту кровли - министр распорядился подготовить смету для выделения финансовых средств. Также он дал поручение администрации больницы усилить работу с персоналом.

"Поездкой в Краснотурьинск дан старт проверке всех медучреждений области, в ходе которой оценка будет дана и деятельности главных врачей", - сказал И. Трофимов.

По мнению экспертов, Краснотурьинская горбольница значится первой в списке проверяемых не случайно. В феврале этого года медучреждение оказалось в центре громкого скандала. На территории больницы был жестоко избит 92-летний ветеран Великой Отечественной войны. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

25 мая 2016 года суд вынес приговор 33-летнему медбрату Краснотурьинской горбольницы Владимиру Горбунову, ударившему ветерана. Подсудимому назначили 300 часов обязательных работ.