Маленьким екатеринбуржцам устроили большой праздник в Академическом

С концертом, конкурсами и аттракционами.

В Академическом районе Екатеринбурга с размахом отметили День защиты детей. 1 июня 2016 года на аллее "Вера, Надежда, Любовь" собрались несколько сотен детей и родителей. Организаторам праздника удалось найти каждому занятие по душе – в программе были яркий концерт, конкурсы, аттракционы и другие развлечения, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Поздравляю вас с праздником начала лета, с праздником наших ребятишек. Огромное спасибо руководителям социальных учреждений района. В первую очередь, это детские сады. Они взяли на себя максимальную нагрузку – сегодня на сцене мы увидим наших талантливых детей", - открыл торжество директор АО "РГС-Академическое" Виктор Киселев.

Со сцены с приветственным словом также выступили генеральный директор УК "Академический" Николай Смирнягин, председатель территориального самоуправления района Денис Каракоз. Последний напомнил о конкурсе рисунков, который организовало ТОС. Маленьким жителям района предложили нарисовать станцию метро "Академическая". Творения вместе с просьбой ускорить строительство новой ветки направят президенту России Владимиру Путину.

Следом за руководителями на сцену вышли юные таланты – воспитанники детских садов. Маленькие жители района танцевали и пели, срывая громкие аплодисменты импровизированного зрительного зала. С вокальными номерами выступили и школьники.

Для маленьких гостей праздника работали несколько развлекательных станций. Например, на станции "В гостях у сказки" за правильный ответ на вопрос викторины они могли получить сладкий приз, а на станции "Шапитошки" - поучаствовать в мастер-классах цирковых артистов. За скорость и ловкость можно было получить приз в спортивных эстафетах, а на станции "Раскрась лето" вдоволь нарисоваться.

Очередь из девочек выстроились у столов парикмахера и маникюрши, еще с десяток малышей столпились на станции у мастера аквагрима.

Большой популярностью у гостей праздника также пользовались аттракционы, предоставленные ЦПКиО. На аллее установили батуты, водяные шары и мини-тарзанку.

"Замечательный праздник! Нам с дочкой очень понравился концерт. Педагогам и воспитателям отдельная благодарность: это большой труд - так организовать и увлечь малышей. Мы получили сегодня массу удовольствия – ребенок и на батуте попрыгал, и в конкурсах поучаствовал. Организаторам праздника хочется сказать большое спасибо", - поделилась впечатлениями жительница Академического Мария.

Актуальное