МУГИСО пообещало восстановить Дом Меньшиковой в Екатеринбурге

В срок.

Противоаварийные работы в Доме Меньшиковой в Екатеринбурге проведут до 1 сентября 2016 года. Соответствующее предписание получило МУГИСО от Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, после консервации на объекте культурного наследия начнутся реставрационные работы. Их должны закончить до конца 2017 года.

"Здание не сдавалось в аренду, им никто не пользовался. Принимались меры для сохранения памятника, в частности, были установлены железные двери и решетки на окна, вокруг поставлен забор и отключено электроснабжение и коммунальные сети. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия. Все обязательства по предписанию будут выполнены в срок", – рассказал врио директора ГУП СО "Распорядительная дирекция МУГИСО" Дмитрий Савин.

Дом Меньшиковой на Красноармейской, 70 вспыхнул утром 3 июня. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. В тушении было задействовано 9 машин.

Ранее по теме:
Дом Меньшиковой в Екатеринбурге возродят из пепла (фото, видео)
В центре Екатеринбурга горит памятник 19 века