Перекресток Ленина - Московская в Екатеринбурге закроют на 2 месяца

С 10 июня.

С 10 июня 2016 года в Екатеринбурге закроют перекресток Московская - Ленина, реконструируемый к ЧМ-2018. В комитете по строительству мэрии уверяют, что пути объезда должны минимизировать неудобства.

Объехать перекресток можно будет по улице Шейнкмана и переулку Пестеревскому. 10 июня откроется движение по улице Крылова после коммунальных работ. В обратную сторону будет доступен проезд по улице Попова. Появится временный выезд с улицы Шейнкмана на проспект Ленина, сообщил "Уралинформбюро" председатель комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Николай Сметанин.

С 1 июля власти планируют открыть новый участок переулка Пестеревского за Дворцом молодежи. Движение также будет организовано по новому соединению улицы Репина с Верх-Исетским бульваром. Стоит отметить, что часть бульвара до переулка Пестеревского планируют сделать пешеходным. В дальнейшем этот участок вольется в общую концепцию Екатерининского парка, который объединит парк Коммунаров и парк 22 Партсъезда. Второй этап работ завершится 15 августа.

"Сроки очень сжатые. Мы стараемся как можно меньше времени занять на переустройство улиц. Работать подрядчик будет круглосуточно. Конечно, это создает некоторые неудобства жителям близлежащих домов. Но задача такая, чтобы максимально сократить время работ", - отметил Н.Сметанин.

Стоит отметить, что соединение улицы Татищева и проспекта Ленина завершится лишь в 2017 году. "Мы хотели провести работы с опережением графика, но возникли задержки с расчисткой необходимого участка", - пояснил председатель комитета по строительству.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное