Прокуратура взялась за опоздавшую к уральцам Pegas Fly

По всем задержкам идут проверки.

Западно-Сибирская прокуратура взяла на контроль ситуацию с многочасовыми задержками рейсов Pegas Fly, от которых пострадали екатеринбуржцы, сообщила "Уралинформбюро" старший помощник прокурора Оксана Горбунова.

"Все задержки находятся у нас на контроле, по ним проводятся проверки. Все, что касается прав пассажиров, мы контролируем. Одновременно мы проводим проверку соблюдения лицензионных требований поднадзорной нам авиакомпанией Pegas Fly", - пояснила она.

9 июня 2016 года в екатеринбургском аэропорту Кольцово самолет Pegas Fly, прилетевший из Монастира, сошел с взлетно-посадочной полосы. Никто не пострадал, однако вылет этого судна отложили из-за проверки. Самолет должен был забрать уральцев с испанского острова Майорка. В результате туда направили резервный борт. Вернуться в Екатеринбург с пассажирами, ожидавшими вылета почти сутки, борт должен в 23.15.

Стоит отметить, что ранее Pegas Fly на сутки задержала рейс из Кольцово в Монастир. С обратным вылетом компания опоздала на 18 часов. Проблемы с "курортным" графиком начались 7 июня 2016 года из-за технических проблем с Boeing 737-800, который должен был вылететь из Екатеринбурга в Сочи.

Ранее по теме:
Pegas Fly снова отсрочила вылет уральцев в Ларнаку
Boeing с застрявшими в Тунисе уральцами сошел с ВПП
"Икар" вылетел из Кольцово в Тунис после суточной задержки