В Качканаре заменили газопровод под железной дорогой

Используя полиэтиленовую трубу.

Группа компаний "ГАЗЭКС" повысила надежность газоснабжения поселка Валериановск Качканарского городского округа. На газопроводе высокого давления, снабжающем голубым топливом этот населенный пункт, был заменен поврежденный участок, проложенный под железной дорогой. В результате возросла надежность газоснабжения 358 частных домов в поселке Валериановск, двух котельных "ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината", а также асфальтобетонного завода.

Дефект изоляции был обнаружен во время обследования газопровода специальным прибором. Специалисты заменили 11,5 метра газопровода, используя полиэтиленовую трубу - она не боится коррозии и потому долговечна, имеет высокую устойчивость к химическому воздействию, а также агрессивной среде, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ГАЗЭКСа".

После обследования газопроводов специальной аппаратурой в Качканаре также пройдет ремонт изоляции на трех газовых артериях. На газопроводе от ГРП к домам по улице Свердлова заменят средства электрохимзащиты, спасающие газопроводы от коррозии.

Следует отметить, что летняя ремонтная кампания на газовых сетях также проходит в городах Серов, Североуральск, Арамиль, Красноуфимск, Сысерть, Полевской, Реж, Кировград, Красноуральск, Верхняя Салда, Богданович, Сухой Лог. Всего в 2016 году капитальные ремонты пройдут на 231 объекте Группы компаний "ГАЗЭКС". На ремонты и реконструкцию объектов ГК "ГАЗЭКС" будет направлено свыше 130,3 миллиона рублей.

Актуальное