Денис Мацуев "пробьет" строительство в Екатеринбурге концертного зала филармонии

Отвергаемого чиновниками.

Известный пианист Денис Мацуев готов помочь Свердловской филармонии реализовать проект по строительству в Екатеринбурге большого концертного зала. Вопрос уже долгое время не решается из-за нежелания местных чиновников выделить музыкальному учреждению землю.

"Городу и филармонии, обладающей уникальным симфоническим оркестром, необходим концертный зал на 1500 мест, и я готов посодействовать в реализации этого проекта", - заявил маэстро корреспонденту "Уралинформбюро".

По словам пианиста, Свердловская филармония является для него одной из любимых площадок, где он дал почти 30 концертов. В этот раз приезд музыканта приурочен к 80-летию филармонии. Подарком для нее и всего музыкального общества города станет фестиваль "Денис Мацуев представляет…", который пройдет 21-23 июня 2016 года.

Трехдневный марафон откроет выступление юных подопечных маэстро - учащихся Уральского музыкального колледжа и дипломантов Межрегионального благотворительного фонда "Новые имена". Второй вечер будет посвящен джазу. Завершится фестиваль выступлением Мацуева и Уральского филармонического оркестра.

Актуальное