Нефтеюганск посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

В честь престольного праздника храма Святого Духа.

В Нефтеюганске состоялся престольный праздник храма Святого Духа. Чтобы поздравить прихожан со столь значимым событием, 21 июня 2016 года в город прибыл митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Проведя божественную литургию, а также крестный ход вокруг храма Святого Духа, он пожелал горожанам здоровья на долгие годы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе гордумы.

Митрополит Павел отметил особые заслуги местной власти в созидании и помощи Ханты-Мансийской епархии. Главам Нефтеюганска и Нефтеюганского района Николаю Цыбулько и Владимиру Семенову он вручил медали епархии. Руководители городской и районной администрации удостоились благодарностей.

"Я желаю всем нефтеюганцам и Вам, Владыка Павел, духовных и телесных сил. Продолжать возвышать национальные идеи, военно-патриотическое воспитание, а самое главное - продолжать строить храмы в нашем регионе, ведь это ведет к духовному единству наших граждан", - сказал глава города Николай Цыбулько, поздравив всех с прошедшим праздником Троицы.

Актуальное