Екатеринбургские приставы опечатали ТЦ у "Гринвича"

Сотрудников выставили на улицу.

22 июня 2016 года в Екатеринбурге судебные приставы закрыли четырехэтажное здание бизнес-центра на Радищева, 1, соседствующего с "Гринвичем". В нем расположены кафе, гипермаркет кожи и меха Mondial, "Галамарт", другие магазины и офисы, а также парк научных развлечений Newton. Сотрудники были выставлены на улицу, а двери организаций опечатаны, сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Свердловской области.

Причиной стал иск надзорного ведомства в Ленинский райсуд. В результате проверки было установлено, что здание эксплуатируется без разрешения: собственник - ООО "БиЭль" - не получил документы о вводе в эксплуатацию. Прокуратура потребовала приостановки деятельности до оформления разрешительной документации. Еще до удовлетворения иска суд постановил закрыть здание в качестве обеспечительных мер. Рассмотрение дела назначено на 28 июня.

Стоит отметить, что комплекс работает уже 6 лет, однако до сих пор является объектом незавершенного строительства. Прокуратура Ленинского района несколько раз штрафовала собственников, но никакой реакции не последовало. Уплатив небольшой штраф, владелец продолжал эксплуатировать здание.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Актуальное