Челябинский олигарх взыскивает деньги за Rolls-Royce ради алиментов

Для дочери виновника ДТП.

Челябинский олигарх Александр Аристов решил оправдаться за иск на 3,4 миллиона рублей к мастеру ЧТПЗ Владиславу Кантемирову. По словам бизнесмена, вырученные деньги за разбитый Rolls-Royce он отдаст дочери виновника аварии. Соответствующее видеообращение Аристова опубликовано на YouTube, передает "Уралинформбюро".

"Это же преступник, вооруженный автомобилем. Он до сих пор не понимает, что происходит. Он даже не извинился. У него до сих пор не забрали права. Как он может продолжать ездить, он же кого-то убьет! Хорошо, что все остались живы. Но он должен понести материальную и юридическую ответственность", - сказал А.Аристов.

Бизнесмен отметил, что В.Кантемиров разведен. У него есть дочь, которой он платит алименты. "В месяц выходит по 8 тысяч. Это мало для ребенка. Поэтому мы хотим открыть счет и перечислять деньги его дочери. Она тоже пострадала от его морального облика", - отметил А.Аристов.

ДТП произошло 2 февраля 2016 года в Челябинске на перекрестке Доватора – Воровского. В.Кантемиров на "четырнадцатой" проехал на красный свет, протаранив Rolls-Royce. Изначально владелец иномарки – олигарх А.Аристов – заявлял, что не будет требовать компенсацию с водителя ВАЗа. Однако вскоре заводчанину пришел иск на 3,4 миллиона рублей.

Новости по теме:
Виновник ДТП с Rolls-Royce в Челябинске готов продать почку