"Азот" наградил победителей шоу "Zавод"

Главный приз - работа.

Второй сезон уникального для России реалити-шоу "Zавод" завершился. 27 июня 2016 года студенты Игорь Зайцев и Елизавета Яковкина получили главный приз – работу в филиале "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Азота", участники шоу преодолели пять этапов, демонстрируя профессиональные знания, стрессоустойчивость, умение работать в команде. В жюри вошли руководители предприятия: главный приборист Кирилл Рыбаков, главный механик Сергей Акимов и начальник лаборатории комплексного анализа отдела технического контроля Ольга Булдакова. По ее словам, завод показан как огромный, интересный, слаженный механизм. "Сегодня к нам приходит все больше молодых людей, которые ценят не только высокий уровень зарплаты и внушительный соцпакет, но и возможность карьерного роста и самореализации на современном высокотехнологичном производстве", - подчеркнула Ольга Булдакова.

Первая серия сезона вышла в эфир пермских телеканалов в День химика 29 мая. Десятку лучших выбирали почти из 400 студентов высших и средних учебных заведений. Конкурс проводится по базовым специальностям на "Азоте" – аппаратчик и лаборант. Борьба разворачивалась в действующих цехах в онлайн-режиме.

Совместный телепроект "Азота" и ГТРК "Пермь" запущен в 2015 году. Цель – привлечь внимание молодежи к рабочим и инженерно-техническим специальностям, улучшить их имидж. Первый сезон имел большой успех и заслужил немало наград.

Все серии реалити-шоу доступны по адресу: www.zavod.tv.