В Нефтеюганске простились со школой 580 учеников

Их поздравил лично глава города.

26 июня 2016 года в Нефтеюганске в культурном центре "Обь" состоялся общегородской выпускной бал. Получивших аттестаты о среднем образовании школьников - а это 581 человек - поздравил глава города Николай Цыбулько. Он отметил важность этого события в жизни юных нефтеюганцев и пожелал, чтобы они никогда не забывали родной город.

Также в мероприятии принял участие глава администрации Вячеслав Арчиков. Он выразил уверенность в том, что сидящие в зале постараются достичь самых высоких целей и смогут воплотить в жизнь все задуманное, сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом отделе аппарата Думы города.

Напутствия вчерашним школьникам дала и директор департамента образования и молодежной политики Нефтеюганска Татьяна Мостовщикова. Она призвала к тому, чтобы выпускники не забывали, что свой жизненный путь они выбирают сами. И какой он будет - зависит исключительно от них.

После официальных поздравлений в культурном центре состоялся концерт. В фойе работало множество фотоплошадок и аттракционов. В частности, желающие могли провести химические опыты.

На сцене под открытым небом для выпускников выступали артисты различных жанров. Кроме того, на празднике выбрали королеву школьного бала.

Выпускники школ успели поделиться и своими дальнейшими планами. Получать высшее образование нефтеюганцы будут в вузах от Москвы и до Владивостока. Они намерены поступить на факультеты, связанные с изучением иностранных языков, экономики, нефтегазодобывающей отрасли, педагогики и медицины.

Актуальное