Нетиевский может поехать на гастроли "Уральских пельменей" в Сочи

В качестве директора.

Создатель шоу "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский сумел отсудить у коллег пост директора проекта. 29 июня 2016 году свердловский арбитраж удовлетворил его иск о признании незаконным собрания, на котором руководителем был избран другой "пельмень" Сергей Исаев, передает "Уралинформбюро".

Адвокат Нетиевского Евгений Дедков доказал, что его подзащитный не присутствовал на судьбоносном собрании и даже не знал о его проведении. Вместе с тем, согласно уставу ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени", решение о назначении или снятии директора может быть принято только всеми участниками Общества единогласно.

Таким образом, Сергей Нетиевский еще может возглавить гастрольный вояж "пельменей" в Сочи, который стартовал 26 июня. Артисты выступают в "Сочи Парк", где для них установили специальный шатер наподобие сооружений "Цирка дю Солей". Из Москвы перевезли световое и звуковое оборудование, а также поворотную сцену. Ради гастролей участница шоу Юлия Михалкова даже не поехала на съезд "Единой России", хотя "пельменщицу" избрали делегатом от Свердловской области.

Ранее по теме:
Михалковой не до съезда "Единой России" - гастроли пропадают
Сергей Нетиевский судится за пост "главного пельменя"