В Екатеринбурге активизировались "охотники" за дармовым бензином

Сливщики орудуют на Юго-Западе.

Екатеринбургские автомобилисты жалуются на сливщиков бензина, которые якобы развернули свою деятельность на Юго-Западе. В начале недели пострадало не менее 6 машин, припаркованных у культурно-досугового центра "Дружба" на Бардина, передает "Уралинформбюро".

"После перерыва около 4 месяцев, опять сливают бензин, будьте осторожны. После прошлых сливов были поджоги машин, возможно, есть связь между сливщиками и поджигателями", - сообщает один из пользователей городского форума.

По его мнению, в районе орудуют профессионалы. "Работают спецы, так как личинка замка не испорчена, крышки лежали ровно под баком", - рассказывает пострадавший.

Слив бензина квалифицируется как кража – виновным грозит до 2 лет лишения свободы. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу "Уралинформбюро" сообщили, что заявлений по поводу хищения бензина из баков автомобилей на Бардина в полицию не поступало. "Если кто-либо из автовладельцев считает, что в отношении него совершены противоправные действия, он может подать заявление в ближайший отдел внутренних дел", - добавили там.

Стоит отметить, что июнь 2016 года стал месяцем рекордного удорожания бензина в России. Только за последнюю декаду цены прибавили 2%. В Свердловской области топливо подорожало на 50 копеек - до 34,3 рубля. На южноуральских АЗС "Башнефти" стоимость АИ-80, АИ-92, АИ-95 и дизтоплива увеличилась на 30 копеек. ООО "Регион" накинуло 20 копеек к цене АИ-95.

Ранее по теме:
Цены на бензин в России разогнались до максимума