Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Теракт в международном аэропорту Стамбула

28 июня 2016 года в международном аэропорту Стамбула прогремели три взрыва. Погиб 41 человек, еще 239, в том числе россиянин, ранены. По версии полиции, в организации теракта участвовали 8 выходцев с Кавказа и из Средней Азии. Трое из них погибли на месте, один был задержан, еще четверо объявлены в розыск.

По предварительным данным, ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

2. Разверзлись хляби небесные

30 июня 2016 года на Ростов-на-Дону обрушился мощнейший ливень. В результате дороги и тротуары превратились в реки, в которых утонули две девушки - 14 и 23 лет. На одном из проспектов образовалась яма, куда бурный поток затягивал взрослых и детей. В городе был введен режим ЧС.

3. И то-о-онким слоем намазываешь

В Курске изобрели инновационный метод ремонта асфальтированных дорог. Его технологию записали на видео и выложили на YouTube.

В ролике мужчина в спецодежде покрывает асфальтированную обочину проезжей части черной краской. На момент съемки рабочий покрасил около 10-15 метров асфальта. Был ли в его действиях какой-то практический смысл, неизвестно.

4. Два с половиной "тулупа" для американца

Американский скейтбордист Тони Хоук повторил трюк "900", считающийся одним из самых сложных в катании на доске. Мужчина сделал в воздухе два с половиной оборота вокруг себя, то есть повернулся на 900 градусов.

По словам Хоука, вполне вероятно, что ему удалось это сделать в последний раз в жизни - в мае скейтбордисту исполнилось 48 лет.

Стоит отметить, что "900" удалось повторить всего 13 скейтбордистам.

5. По Магнитогорску слонов водили...

Жители Магнитогорска не поверили своим глазам, увидев утром 29 июня 2016 года слонов на берегу реки Урал. Видео с четырьмя экзотическими животными сразу попало на YouTube. На ролике животные мирно пасутся на фоне индустриального пейзажа.

Как оказалось, гиганты принадлежат шапито, которое приехало в город и расположилось на парковке "Арены Металлург". Так что магнитогорцы еще не раз смогут насладиться непривычной для себя картиной "Слоны на прогулке".