Режевской тракт приведут в порядок летом

Вместе с рядом других региональных дорог.

В Свердловской области заключают контракты с подрядчиками, которые будут ремонтировать региональные трассы. Летом 2016 года на Среднем Урале планируется привести в порядок Серовское и Режевское направления, а также дорогу на Полевской. Кроме того, подрядчики продолжат строить подъезд к Краснотурьинску. Запланированы и работы на соединительной дороге от трассы Серов - Североуральск до улицы Карпинского в Волчанске.

"Будет строиться и ряд мостов. Так, были проблемы в поселке Восточном с мостом – там была понтонная переправа, сейчас будем возводить временный мост", – сообщил министр транспорта и связи Среднего Урала Александр Сидоренко.

Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, помимо областных средств в ремонте региональных трасс будут задействованы федеральные деньги. В частности, почти 1,8 миллиарда уйдет на возведение ЕКАДа. Еще около 950 миллионов правительство РФ перечислит на строительство дороги от Карпинска до Кытлыма. Размер регионального дорожного фонда в 2016 году составляет почти 17 миллиардов рублей.

Обновленные трассы будут на гарантии у подрядчиков в течение четырех лет после сдачи объектов.