В Екатеринбурге на кладбище домашних животных начали хоронить людей

Горожане выходят на митинг.

Екатеринбуржцы выйдут на митинг против размещения в "Саду памяти" рядом с урнами с прахом домашних животных человеческих останков. Мероприятие запланировано на 5 июля на 13.00.

Как рассказали "Уралинформбюро" в администрации кладбища для домашних животных "Сад памяти", никакого отношения к тому, что сейчас происходит они не имеют.

"Человек, который раньше был директором нашего предприятия, взял себе в аренду кусок земли рядом с нами и разместил колумбарий для урн с человеческим прахом. Из-за него нас сейчас полощут", - прокомментировали в администрации кладбища.

Дмитрий Малышев, организовавший ритуальные услуги для людей, пояснил, что деятельность его организации - "Парк памяти" - вполне законна.

"Есть кадастр земли, в котором прописано "ритуальные услуги", есть градплан. Все сооружения на территории законны. Нас проверяли и сотрудники Роспотребнадзора, и прокуратура. И никаких нарушений найдено не было", - прокомментировал "Уралинформбюро" Дмитрий Малышев.

Руководитель отметил, что никаких проблем с морально-этической стороной он также не видит: два участка отделены друг от друга забором.

Участок земли, на котором расположен "Парк памяти", будет находиться в аренде у Дмитрия Малышева еще 7 лет. После этого директор компании намерен продлить аренду еще на 49 лет.

Актуальное