Многодетные тавдинцы получили трактор от губернатора

Вместе с государственной наградой.

В ходе визита в Тавду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил большой семье Хворовых ключи от трактора.

Его вместе с орденом "Родительская слава" Виктор и Наталья, родители семерых детей, получили за победу во всероссийском конкурсе многодетных семей. 1 июня 2016 года уральцы получили госнаграду из рук президента Владимира Путина в Кремле.

Наталья Хворова рада тому, что сейчас государство уделяет внимание тому, чтобы семьи вели здоровый образ жизни, чтобы ребенок интеллектуально развивался. Супруги прививают своим детям доброту, любовь к окружающим, дисциплину и упорство, трудолюбие. "Дети иногда даже забывают о своих развлечениях, чтобы помочь родителям", - делится многодетная мать.

Новый трактор облегчит Хворовым ведение домашнего хозяйства. Тавдинцы планируют завести домашних животных и выращивать для них корм. "Пока у нас есть немного кроликов, но мы уже сделали для них большие вольеры и будем расширяться", - рассказал глава семьи.

Орденом "Родительская слава" награждаются семьи, воспитывающие семерых и более детей. Его обладатели должны проявлять высокую социальную активность, вести здоровый образ жизни и заботиться о всестороннем развитии молодого поколения, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.