Попытка не пытка: турецкий чартер из Кольцово готовят к вылету

Но никто ничего не обещает.

Туроператор Anex Tour рассчитывает запустить чартерное сообщение с Турцией на этой неделе. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 17 июля 2016 года, однако состоится ли он, пока неизвестно.

"Они рассчитывают, что будут получены все документы. Заявки на туры принимаются, но пока не подтверждаются", - сообщил "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Стоит отметить, что прием заявок туроператора ни к чему не обязывает – денег за путевки никто не берет. "Турист приходит в турагентство, там фиксируются его данные. На этом все. Если вылет не состоится, никто никому ничего не обязан", - пояснил Михаил Мальцев.

При этом в случае второй "осечки" туристам также предложат альтернативные варианты отдыха. "Конечно, после отмены вылета 10 июля количество желающих поубавилось. Вопросов по турецкому направлению по-прежнему много", - отметил исполнительный директор УАТ.

Первый чартерный рейс в Анталью из Кольцово был забит практически под завязку. Однако вылет не состоялся – правительство РФ тянет с подписанием постановления о возобновлении чартерного сообщения с республикой.

Ранее по теме:
Семь раз отмерь: Москва притормозила чартеры в Турцию
Уральцев "прокатили" с первым чартером в Турцию

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края