Тунис бьет рекорды по числу россиян

Турция пока не угрожает.

В первой половине 2016 года в Тунисе отдохнуло более 187 тысяч россиян, причем 113 тысяч из них - в июне. Это почти в два раза больше, чем в благополучном для африканской страны 2014 году. При сохранении динамики к концу года республика примет рекордные 400 тысяч туристов из России, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Среди уральцев Тунис также пользуется спросом. В июне на волне растущей популярности были запущены дополнительные чартерные цепочки из Кольцово, рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Тунис изначально был заявлен как альтернатива Турции – безвизовая страна, система "Все включено", цены. Это вполне самодостаточное направление, пользующееся большой популярностью. Там заметная глубина продаж. Со стороны Турции пока угроз нет – чартерная программа пока не стартовала. Вообще в 2016 году Турция вряд ли является существенной угрозой для кого бы то ни было. Как ситуация сложится в 2017 году, сказать сложно. Это непрогнозируемо, в том числе из-за террористической угрозы", - пояснил Михаил Мальцев.

Ранее туроператор Anex Tour представили чартерную программу полетов из Екатеринбурга в Анталью. Однако позже выяснилось, что правительство России до сих пор не сняло запрет на чартерное сообщение с Турцией.

Ранее по теме:
Попытка не пытка: турецкий чартер из Кольцово готовят к вылету

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное