Куйвашев мобилизовал депутатов голосовать за Екатеринбург

На конкурсе Центробанка.

Две достопримечательности Екатеринбурга прошли во второй этап конкурса Центробанка по выбору символов для новых купюр. Это Дом Севастьянова и гостиница "Исеть", сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Успеху помог призыв главы региона Евгения Куйвашева к депутатам и знаменитостям голосовать за уральскую столицу.

"Когда первое лицо области обращается к ее жителям – это всегда стимул, информационный повод, которому придан особый статус. Это помогает обратить внимание на тему. Екатеринбург просто обязан быть на денежной купюре. Всегда интересно, что изображено на банкнотах, это позволит вызвать дополнительный интерес к городу", – считает председатель правления свердловской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко.

С ним согласен директор екатеринбургского цирка, депутат Заксобрания Анатолий Марчевский: "Главный наш принцип – доверять друг другу и поддерживать важные инициативы каждого человека, тем более губернатора. Изображение региона на государственном дензнаке говорит о его большом вкладе в развитие страны. Урал – опорный край державы, и он заслужил появления на купюре".