Недострои "Гринфлайта" достояли до уголовки

Об этом пишут обманутые дольщики.

С недостроями челябинского ООО "Гринфлайт" будут разбираться в рамках уголовного дела. Такая информация 13 июля 2016 года была опубликована на интернет-странице дольщиков "Академ Riverside" - замороженного проекта компании, передает "Уралинформбюро".

В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев. Между тем, по данным СМИ, 14 июля на совещании в Челябинске замгенпрокурора Юрий Пономарев дал полиции 5 дней на возбуждение уголовного делопроизводства. Первый зампрокурора города Виталий Лопин уточнил, что процессуальное решение будет принято сегодня же. Вечером в резиденции губернатора Бориса Дубровского назначен брифинг, посвященный ситуации в "Гринфлайте". Выступит вице-губернатор Сергей Шаль – руководитель рабочей группы по проблемам дольщиков "Академа". Вероятно, после собрания стоит ждать официального заявления от правоохранителей.

Скандал вокруг ООО "Гринфлайт" связан с жилым районом "Академ Riverside" на берегу реки Миасс. Проверка прокуратуры показала, что больше половины из 9,2 миллиарда рублей, собранных компанией с дольщиков, были похищены "неустановленными лицами". Нехватка финансирования остановила строительство 29 домов.

Ранее по теме:
Дольщики обвиняют "Гринфлайт" в преднамеренном банкротстве