В Екатеринбурге 2-летний мальчик нашел труп под кассой в "Монетке"

Спрятанный сотрудниками.

Следователи установили личность мужчины, который скончался в магазине "Монетка" в переулке Северном в Екатеринбурге. Им оказался 77-летний пенсионер, живущий неподалеку. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза.

"Признаков криминальной смерти не теле мужчины не обнаружено", - сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Пенсионер скончался 17 июля 2016 года прямо на кассе. Врачи скорой констатировали смерть, однако тело не забрали. Сотрудники магазина не стали прерывать работу, уложили труп под кассу и прикрыли коробками, дожидаясь спецмашины. Спустя некоторое время на него наткнулся 2-летний мальчик. Он катал тележку и споткнулся о ноги умершего. Гневный пост разместила в соцсетях мать мальчика Анна Калмыкова.

"Почему нельзя закрыть магазин пока не приедет полиция, скорая и не увезут труп? Почему мы покупатели и их дети должны это лицезреть!? И какого вообще кассиру стоять и отбивать продукты когда у него в ногах лежит труп! Это просто ужас", - написала она в группе "Ревизорро Екатеринбург" в соцети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).