Турецким чартерам дадут "зеленый свет" в августе

В АТОР дали новый прогноз.

Ассоциация туроператоров России опровергла информацию о том, что вопрос о возобновлении чартерного сообщения с Турцией не решится до конца года. СМИ якобы переврали слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

"Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов", - цитирует Майю Ломидзе пресс-служба ассоциации. При этом "Российской газете" Ломидзе заявила, что полеты могут возобновиться к середине августа 2016 года.

Туроператоры продолжают принимать заявки на путевки в Турцию. Однако после попытки переворота в республике спрос на туры упал на 5-20% в зависимости от региона. Вместе с тем, если авиасообщение с Турцией наладится в ближайшие недели, туда отправится порядка 100 000 россиян.

В начале июля 2016 года сразу после российско-турецкого перемирия чартерную программу полетов представил туроператор Anex Tour. Однако ни один из вылетов не состоялся, так как правительство РФ пока не сняло запрет на чартерное сообщение с республикой, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Попытка не пытка: турецкий чартер из Кольцово готовят к вылету

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края