Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Тайная жизнь Марианской впадины

В Сети появились завроаживающие видео, сделанные в апреле - июле глубоководным аппаратом Okeanos Explorer на дне Марианской впадины. На кадрах запечатлены неизвестные науке организмы. Некоторые из них полупрозрачные, другие - цветные. Часть из них шевелятся, остальные сохраняют неподвижность. Одно из существ представляет из себя что-то среднее между рыбой-ящерицей и угрем.

2. Это вам не Вьетнам!

Небывалая жара подстроила жителям и гостям Волгограда неожиданные ловушки. После пересечения недавно отремонтированной дороги пешеходы были вынуждены продолжать путь босиком - их вьетнамки остались в "горячих объятиях" битума. Многие перебегали проезжую часть на пяточках или наоборот на носочках, а самые находчивые "оседлывали" попутчиков.

3. Медные трубы гениального композитора

В Лос-Анджелесе двое юных американцев сыграли заглавную тему из "Звездных войн" перед домом композитора Джона Уильямса, написавшего музыку к киносаге. Мэтр оценил талант и решительность поклонников и, выйдя на улицу, лично поблагодарил их.

За считанные дни клип на YouTube посмотрели более 1 миллиона человек.

Джон Уильямс - обладатель пяти "Оскар" и один из самых успешных авторов музыки в мире. Он написал темы к таким фильмам, как "Гарри Поттер", "Челюсти", "Список Шиндлера", "Супермен" и другим. Также на его счету музыка к четырем Олимпийским играм.

4. Покемоны наступают

Россию вслед за западными странами захлестнула покемономания. Пока отечественные обладатели гаджетов только прицениваются, где и как отловить Пикачу и иже с ним. Канадская продакшн-компания Noodle Boys тем временем выпустила шуточный клип-предостережение о злоключениях ловца покемонов.

Погруженный в дополненную реальность герой ролика врезается в столбы и витрины, забредает на кухню кафе, оказывается на рельсах подземки, тормозит поток машин и падает в воду. И все это не отрываясь от экрана телефона.

Пользователи YouTube за два дня просмотрели клип более 100 тысяч раз.

5. Пушистые релаксанты

Полная стрессов современность постоянно держит в "тонусе". И каждый расслабляется так, как может - в ход идут медпрепараты, алкоголь, экстремальные виды спорта и прочее. Некоторые прибегают к нетрадиционным методам, как кот из ролика. Мурлыка забрался в ящик к цыплятам и оказался почти погребен под маленькими пищащими пушистыми комочками.

Актуальное