Вблизи Дворца молодежи в Екатеринбурге откроются новые участки дорог

Развязку Ленина-Московская перестроят к середине августа.

27 июля 2016 года в Екатеринбурге откроются для движения новые участки двух автодорог в районе Дворца молодежи, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации.

Движение будет запущено по новому участку переулка Пестеревского, который проходит за учреждением культуры, а также по новому отрезку улицы Репина в районе Верх-Исетского бульвара, проходящего за Вечным огнем.

"27 июля с 06:00 на этих участках дорог появится новая схема движения автотранспорта. Таким образом, по переулку Пестеревскому будет организовано одностороннее движение от Московской до улицы Соединительной, на которой также будет односторонка в направлении улицы Репина", - пояснил заместитель главного инженера МКУ "Управление капитального строительства города Екатеринбурга" Евгений Бакиров.

Реконструкция улично-дорожной сети ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Все работы на четной стороне проспекта Ленина специалисты планируют завершить к концу июля 2016 года.

На 10 августа запланировано открытие движения через перекресток проспекта Ленина и улицы Московской в прямом направлении по Московской, как в сторону железнодорожного вокзала, так и в сторону улицы Попова.

Помимо этого, к 15 августа дорожные рабочие намерены завершить работы по соединению проспекта Ленина с новым участком улицы Репина за Вечным огнем.

Актуальное